BarStatus 数据位置状态
来自tradeStar帮助系统
(版本间的差异)
(以“{| class="wikitable" |- |函数 || BARSTATUS |- | 别名 || 数据位置状态 |- | 所属类别|| 时间函数 |- | 参数数量 || 0 |- | 运行模式|| 逐根/...”为内容创建页面) |
|||
| 第1行: | 第1行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | |函数 || | + | |函数 || BarStatus |
|- | |- | ||
| 别名 || 数据位置状态 | | 别名 || 数据位置状态 | ||
2013年6月13日 (四) 01:18的最后版本
| 函数 | BarStatus |
| 别名 | 数据位置状态 |
| 所属类别 | 时间函数 |
| 参数数量 | 0 |
| 运行模式 | 逐根/逐行 |
| 说明 | 函数返回数据位置状态。
1表示第1根K线,2表示最后1根K线,0表示中间的K线。 |
| 用法 | BARSTATUS |