All EVERY, 一直存在
来自tradeStar帮助系统
(版本间的差异)
(以“{| class="wikitable" |- |函数 || All |- | 别名 || EVERY, 一直存在 |- | 所属类别|| 引用函数 |- | 参数数量 || 2 |- | 运行模式|| 逐根/逐行 ...”为内容创建页面) |
|||
| 第5行: | 第5行: | ||
| 别名 || EVERY, 一直存在 | | 别名 || EVERY, 一直存在 | ||
|- | |- | ||
| − | | 所属类别|| | + | | 所属类别|| 逻辑函数 |
|- | |- | ||
| 参数数量 || 2 | | 参数数量 || 2 | ||
2013年6月13日 (四) 03:30的最后版本
| 函数 | All |
| 别名 | EVERY, 一直存在 |
| 所属类别 | 逻辑函数 |
| 参数数量 | 2 |
| 运行模式 | 逐根/逐行 |
| 说明 | 一直存在 |
| 用法 | EVERY (X,N)返回N周期内一直满足条件X,N可为常数或变量,
若N=0则从第一个有效值开始 例如: EVERY (C>O,10)表示10个周期内一直是阳线 |